• Мы в «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»!

Автор: Администратор
    Мы в «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»!.

17 января в лицее состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Соответствующее решение было принято активистами и лидерами лицея на открытом заседании совета обучающихся. В мероприятии приняли участие почетные гости: Дугушкин Иван Кузьмич - заместитель Министра образования Республики Мордовия; Радайкина Дарья Николаевна - председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Республике Мордовия; Губина Инна Николаевна - региональный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства" в Республике Мордовия.

Школьники и студенты, являющиеся делегатами I Съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» подробно рассказали лицеистам о первичном отделении РДДМ «Движение Первых»: об истории создания, особенностях, ценностях и миссиях данного объединения. Все новые полученные знания ребята смогли продемонстрировать в квизе, который проходил на протяжении всей встречи.

Итог встречи – в ГБОУ РМ «Республиканский лицей» ДВИЖЕНИЮ БЫТЬ!!!