ГБОУ РМ "Республиканский лицей"
Республика Мордовия, г. Саранск
  • Лицеисты приняли участие в сеансе радиосвязи с космонавтами МКС

    Автор: Администратор
    13 октября 2022 года лицеисты вышли на связь с космонавтами Международной космической станции Кикиной Анной и Петелиным Дмитрием.
    Лицеисты приняли участие в сеансе радиосвязи с космонавтами МКС.

    13 октября 2022г. лицеисты вышли на связь с космонавтами Международной космической станции Кикиной Анной и Петелиным Дмитрием. Сеанс длился несколько минут, однако вызвал бурю эмоций. Спрашивали о разном: читают ли космонавты книги на станции, можно ли доставить какие-нибудь личные вещи на ближайшем грузовом корабле, приходится ли работать сверхурочно и есть ли какие-то суеверия на станции. 

    На вопрос обучающейся 7А класса Республиканского лицея Новиковой Василисы: «Что паранормального было в космосе?» Дмитрий Петелин ответил: «Паранормального в космосе ничего не наблюдали, всё вполне естественно, всё подчиняется  законам физики. Наблюдаем Солнце, Землю, Луну. Все в порядке, на своих местах».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie