Родина Марина Александровна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель химии

+7 (8342) 47-10-29
    RodinaMA@e-mordovia.ru

Специальность: "Химия".

Квалификация: "Химия. Преподаватель"

• Лауреат Премии Президента России (2007, 2011)
    • Почётный работник общего образования Российской Федерации (2013)
    • Благодарность Главы Республики Мордовия (2017)
    • Почётная Грамота Республики Мордовия (2020)
    • Почётное звание «Заслуженный работник образования Республики Мордовия» (2023)

ГБУ ДПО "ЦНППМПР"

• 25-29.01.2021     «Методика и технология дистанционного обучения в общеобразовательной организации»
    • 13-21.02.2023    «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»
    • 10-22.05.2023    «Реализация требований обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя» (химия)
    •  21-28.06.2023    «Реализация обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект»

ФГБНУ ФИПИ

ФГАОУ ДПО "АРГП и ПРРО МинПроса РФ"

• 21.09-30.11.2022    «Школа управленцев: особенности управления образовательной организацией»

Другие учителя химии

Хлевин Дмитрий Андреевич.