Во всех классах прошло очередное занятие в рамках проекта «Разговоры о важном»
    Разговоры о важном.
    На этот раз оно было посвящено государственным символам нашей Родины. Классные руководители постарались расширить представления обучающихся об истории официальных символов страны, отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего.Внимание обучающихся было акцентировано на том, что символы государства – это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей, высокой правовой и нравственной культуры.