Разговоры о важном" 7 ноябяря посвящены Дню народного единства.
    Разговоры о важном.
    "Разговоры о важном" 7 ноябяря посвящены Дню народного единства.
    Историческая справка: В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его отмечают с 2005 года, однако история знаменательной даты начинается с XVII века, с освобождения Москвы от польских войск.
    Цель занятия: сформировать у обучающихся первоначальные сведения о государственном празднике «День народного единства» (4 ноября); вызвать у детей интерес к изучению истории России.