• «Шоу профессий»

«Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации, который знакомит обучающихся общеобразовательных организаций с передовыми отраслями экономики России, востребованными профессиями и специальностями среднего профессионального образования в формате ярких видеороликов.
    «Шоу профессий».
    Апрельские занятия были проведены для разных возрастных групп на следующие темы:

7-8 классы - «Мир профессий»
    9-11 классы - «Почему трудно выбрать профессию»

Ребята соревновались в знаниях о профессиях, выполняя различные
    задания, смотрели видеоролики и определяли, о каких профессиях идет речь, отгадывали загадки.

Вместе с советником по воспитанию обсудили изменение профессий с течением времени, а также какие инструменты помогут им сделать правильный выбор и не потеряться в профессиональном мире.

Обучающиеся пришли к выводу, что каждая профессия очень важна, ведь каждая работа – это труд. Новый сезон «Шоу профессий» начался ярко, познавательно и креативно!